Вя
Вячеслав

мамы а как у вас было? см. вн.

Ребенку 11 месяцев. На ножки у опоры встала в 10 месяцев. Переступает у опоры (но иногда ножки все равно заплетаются) . Сама равновесие не держит, не стоит и уж тем более не ходит. Когда ставлю на ножки и держу доча еле переступает, шатается и пытается сесть. Понимаю, что дети разные, но что то не спокойно. У нас есть проблемы по неврологии. Сейчас колем кортексин. Делали 2 раза массаж. В остальном ребенок не отстает: ползает, сидит.... И еще носим профилактическую ортопедическую обувь, без нее, как мне кажется, немного не правильно ставит ножки.

Stas Dergachev

Всему свое время, тем более были проблемы по неврологии. Когда полностью окрепнет, тогда встанет уверенно на ножки. Мой ребенок пошел в 1,2 года, зато в это время уже болтал вовсю. Так что наберитесь терпения)

Серега Кресников

Насчет неправильной постановки ног - это ВАМ кажется или все-таки врачу? Мой пошел как раз во время курса массажа - уже после года

Роман Романов

у иеня дочь пошла ровно в год.. до этого и стоять не хотела, только ползала, внучка в 8 месяцев неделю в ходунках походила с такой скоростью, что их опрокилывала и падала и после них не пошла, а побежала. .
все дети разные.. зачем вы время торопите и ищите проблемы там где их нет терпения набирайтсь и ждите.. вам все кажется то не так, это не так. вы своего ребенка не принимаете никак.. или очень хочется по врачам с ним ходить.. чтобы они здоровому ребенку хоть чего то прописывали..