Марина Васильева

Что можно посоветовать такой маме?вн

Мама в интернете жалуется. Что не любит свою дочь, не испытывает никаких чувств, может оставить её одну дома ,если отказывается есть ,может вывалить еду на голову. Понятно что это плохо, но всё таки что бы вы посоветовали такой маме?

Серёга Терехов

Себя я бы ей посоветовала... Психолога ))).

Роман

Ну, не пришел к ней материнский инстинкт - печально, редко, но бывает. Тут посочувствовать можно, а не морально уничтожать.

Маша

любовь - сложное сос тояние. достигается не всегда и не всеми. можно попробовать держаться в рамках закона и норм этики. этого будет достаточно.

Ищенко Алексей

Я бы ей посоветовала пожалеть ребёнка.
Пожалеть как жалеют чужого ребёнка. Такое абстрагирование может помочь.

Все такие добрые тут как всегда, правильные такие все.
Думаю, у высказавшихся ещё и не такие скелеты в шкафах, только дверцу не открывают, вот мертвячиной и не воняет.

Ольга Больбот

да ни чего бы советовать не стала.... смысла не вижу просто....

Геннадий Солодов

"заболели - полечитеся"(с)

Екатерина Семирова

Миллионы людей рады бы любить ребенка, да не имеют возможности его родить. А тут бог дал такое счастье недочеловеку. Натравить на нее органы опеки, а ребенка отдать тому, кто будет его любить и сделает человеком, иначе это существо (я про биологическую мать) , вырастит из ребенка то же, чем является сама. Ее надо за жестокое обращение с ребенком в зону женскую определить, там таким тварям быстро объясняют что к чему на этом свете.

Ол
Оленька

Подумать о своей старости, что когда будет ей нужна помощь своей дочки то она просто ей в старости не поможет.

Светлана Богачёва

Бедолага ((( Сочувствую ей.. . Ведь у самой до полугода дочкиных не было материнского инстинкта.. . Ребенок был обязаловкой.. . Как бы если родила, то нужно о нем заботиться, ухаживать. Конечно, до таких крайностей не доходило, но не испытывала диких уси-пуси к дочери.. . А потом, как прорвало.. . Ей полгода уже было)) ) Сидит такая в платье, в ботиночках)) ) Новый Год) ) А она такая лыбится во все свои четыре зуба) ) Пухленькая такая)) ) Щечки, ямочка на подбородке)) ) И все) ) поняла, что дороже вот этого создания никого-никого на свете нет.. . А мама та.. . Знаете, а может у нее проблемы по жизни большие, связанные именно с рождением ребенка. Работа, учеба.. . С финансами проблемы. А еще усталость дикая. Ведь, если написала она ту темы, создала ее, значит сама понимает, что с ней неладное творится.

Михаил Шпиев

проконсультироваться у специалиста.

Д*
Дельт@план ***********

врет она все. любит, просто еще не понимает этого

Юрий Кокушонков

не надо ничего советовать.. . такой маме просто надо отдохнуть!! ! срочно! И другой вопрос: а де папа?!

Эн
Эндже

Если речь идет о ребенке до года, то вполне возможно имеется затянувшаяся послеродовая депрессия. Это очень страшно, люди в этом состоянии детей убить могут.
Ей безусловно необходима консультация психолога, психиатра.
Огромную роль играет окружение. Муж есть? Родители помогают? Есть возможность уделять хоть полчаса времени себе?
Если ребенок взрослый-это уже овсем другая проблема... и ее корень, причину поможет найти только квалифицированный специалист.
Ваши советы беполезны.

Вера Яковлева

поздно советовать. Надо было до рождения аборт делать. И не надо тут осуждать ее

Юляша Чернецова

Я бы посоветовала ей побояться тюрьмы
Не допускать оставление ребенка в опасности
Взять себя в руки
И если не чувствами то мозгами ( если они есть) вести себя прилично
Если совсем не справляется есть смысл отдать ребенка бабушке например на воспитание или попросить у них помощи
Скорее всего затяжная после род депрессия, можно к психологу обратиться
Точнее даже это в первую очередь

Ирина Свирина

это обычные мамы такие
дочи им отплатят по полной

Ирина Ромашкова

Не испытывать чувств и быть жестокой и безответственной - разные вещи.
Хуже, когда они совпадают.
Тогда, не лучше, но, уж и не хуже, по любому - сдать в детдом.

Искандар Акбаров

убиться головой о стену!!!! дура *баная она!

Анастасия Ковалева

К психологу.
И все таки держать себя в руках.

Алексей Смирнов

Любит, не любит. Ромашка какая-то. НЕ нравиться, не ешь.

Вероника Крэш

Ей психолога мало, психиатр не меньше нужен.

Андрей Крупенин

А что можно посоветовать конченной твари....

Garik

убиться головой об стену!какая она нахрен мать?

Наталья Голубева

Себя ей научиться любить надо. Себе время уделить, тогда и на дочь злобы не будет, и любовь придет