Ол
Ольга

Я что ли не права? вн.

Моя дочь в классе "новенькая" . В классе объявили конкурс между девочками. Нужно было приготовить песню, стихотворение, костюм. Всё посвящено золотой осени. Моя "дурында " решила участвовать. . Готовилась готовилась. . Песня: Снежиной Шуточная об осени, стихи - Ребальской Костюм -чудо старалась во всю. И вот конкурс.. . И странное дело из всего класса участвуют 3 девочка- моя (новичок) Полина ( местная доверчивая простушка) и.. . Марина занимающаяся вокалом уже три года профессионально. и не раз побеждающая в конкурсах и участвующая в городских праздниках.. . Естественно я и моя дочь в шоке. с кем соревноваться? с профессионалом? Я всегда считала что соревнования устраивают между равными . или я не права? А учитель говорит что всё правильно: дети должны сами выбрать кто будет участвовать в общешкольном конкурсе.. . но дети то уже 4 год знают кто будет выбран. Только новенькая да простушка наивная участвовали.

Cтас Редька

конкурс в классе, профи из класса. Такова жизнь. Надо бороться и побеждать даже профи. Удачи вашей красавице. Она в списке- уже ее победа!! ! И не дурында она, научитесь уважать своих детей всегда и во всем, а вот поддерживать надо избирательно. Сейчас надо, она новенькая и ей надо в классе утвердиться как личности. А то, что участвует вызывает уважение. ПОбеды над всеми обстоятельствами вашей дочке-умнице и смелой девушке!!!

Bobur Qodirov

Молодец дочка, все однакласники будут её уважать за смелость! ! Вы не так посмотрели на эту ситуацию. Поддерживайте её, в будущем такой характер ей очень поможет.

Марина Броило

Дети они всегда дети)) ) и каждый боится по своему и стремится по полной показать себя... но им очень нужна поддержка взрослых то исть родителей!! ! а когда родители не верят в свое чадо то и чадо в себя мало верит... и в этом совсем не важно кто сильней а кто слабей... равны не равны это ерунда .))) участвуя в любых конкурсах дети растут и познают себя... и им важно иметь победы в детстве так как они проецируются на будущее.

Виктор Ильин

Ну и что. Дочь, старалась, готовилась. Пусть та девчонка профи, но ваша девочка тоже должна выйти, раз уж подготовилась. Делайте акцент не на победу, а на участие. На развитие способностей и фантазии ребенка. Вы ей сами медаль купите, и скажите, что она смелая и самая лучшая. Все трусишки, а она молодец!

Юлечка Мусатова

Даже в профессиональном спорте так бывает. Возьмите фигурное катание - если вы новичок, вам никогда не поставят высокие баллы и уж тем более не дадут первое место. В первый раз - главное оставить о себе след. выступить так, чтоб тебя запомнили, понравиться.. . Ваша дочь молодец - не побоялась выступать хоть и новенькая.... а жизнь вообще штука зачастую несправедливая.

Анатолий Кулиш

Главное участие. Ваша дочь развлеклась, показала свои таланты, что вам ещё надо, медаль? А спросите, нужна ли вашей дочери именно победа, или ей просто хотелось спеть песню.
Я вот участвовала во всех конкурсах, викторинах, мне это было как игра, а некоторые ночей не спали, готовясь непременно получить 1 место, мне их было жаль, так мучать себя ради конкурса, о котором через две недели никто не вспомнит и которых ещё будет много на разные праздники..

Галина Руденко

Заявить о себе, зная о сильном сопернике, тоже очень важно, в том числе и для самоутверждения в классе. В любой ситуации найдется тот, кто умнее, способнее, хитрее или даже блатнее. Что ж теперь, забить на собственное я? Кстати, никто не отменял приз зрительских симпатий)))

Елена Климович

в вашем случае главное не победа, а участие.

Юля Климова

Такова жизнь... а дочка пусть себя показывает! Есть такое понятие, как "зрительская симпатия". Это самая честная награда. пусть борется за неё, а не за победу.
У меня тоже был случай из жизни. Готовили вечер поэзии, по теме Есенина. Учительница меня выбрала, мы много занимались, оттачивали мастерство. И вот я прихожу вся такая красивая в вечернем наряде, выхожу читать стихи... зал стоя аплодирует.. . потом вышла дочка той самой учительницы и забрала первое и единственное место, хотя даже до конца стихотворение не дочитала. Я была в шоке. Родители, которые были на этом вечере, потом подходили к нам с мамой и возмущались, что как же так... нечестно. А мне говорили много хороших и тёплых слов. Я тогда перестала обижаться, но больше не участвовала в конкурсах где дети учителей проходили.

Настена Колесникова

Ну а кто Вашей дочери мешал не участвовать? Или Вы считаете, что той Марине надо запретить участие в конкурсе? 🙂

Елена Мирзоева

Настраивайте девочку, что главное это участие (это чтобы в случае чего разочарование не было сильным) . В конце концов еще не факт, что профи победит, ведь конкурса еще не было и рано прогнозы делать. И к тому же, может быть Ваша девочка займет 2 место, а это тоже очень даже результат!

Юрок Сергеевич

Есть еще такое качество как обаяние и бывает номинация "приз зрительских симпатий".
У нас в школе была такая "профессиональная певица". Да, она побеждала. Но кому интересно было ее слушать? Она была как обязательная программа, типа, сейчас победительницу послушаем, а потом будет интересно) И все дети выделяли других исполнителей, и признавали их талант.
Ну как это, профессионал не будет участвовать в конкурсе? Это такой же ребенок, тоже старается. Как ей не дать заниматься любимым делом?
Чтобы быть победительницей в сердцах других людей, не обязательно быть профессионалом. Ваша дочь должна постараться превзойти соперниц обаянием. Она ведь может победить, и даже хорошо, что у нее есть достойный противник.

Опкм114 Салют

Там же была не только песня, но и костюм и стихотворение.... Мне кажется, что Вы переживаете больше, чем Ваша дочка, которая вовсе не "дурында", а смелая девочка! Будучи новенькой, она решила участвовать в конкурсе и не важно кто выиграл, главное, что девочка не сдрейфила!

Вадим Царев

А как отказать той девочке, которая занимается вокалом профессионально? Это тоже будет неправильно.
Она любит петь и хочет делать это на сцене. Возможно, для нее такие вещи важнее, чем для вашей дочери.

Dilshod Abdumanopov

такова сэлява ((((