Ол
Ольга

Я что ли не права? вн.

Моя дочь в классе "новенькая" . В классе объявили конкурс между девочками. Нужно было приготовить песню, стихотворение, костюм. Всё посвящено золотой осени. Моя "дурында " решила участвовать. . Готовилась готовилась. . Песня: Снежиной Шуточная об осени, стихи - Ребальской Костюм -чудо старалась во всю. И вот конкурс.. . И странное дело из всего класса участвуют 3 девочка- моя (новичок) Полина ( местная доверчивая простушка) и.. . Марина занимающаяся вокалом уже три года профессионально. и не раз побеждающая в конкурсах и участвующая в городских праздниках.. . Естественно я и моя дочь в шоке. с кем соревноваться? с профессионалом? Я всегда считала что соревнования устраивают между равными . или я не права? А учитель говорит что всё правильно: дети должны сами выбрать кто будет участвовать в общешкольном конкурсе.. . но дети то уже 4 год знают кто будет выбран. Только новенькая да простушка наивная участвовали.

Cтас Редька

конкурс в классе, профи из класса. Такова жизнь. Надо бороться и побеждать даже профи. Удачи вашей красавице. Она в списке- уже ее победа!! ! И не дурында она, научитесь уважать своих детей всегда и во всем, а вот поддерживать надо избирательно. Сейчас надо, она новенькая и ей надо в классе утвердиться как личности. А то, что участвует вызывает уважение. ПОбеды над всеми обстоятельствами вашей дочке-умнице и смелой девушке!!!

BQ
Bobur Qodirov

Молодец дочка, все однакласники будут её уважать за смелость! ! Вы не так посмотрели на эту ситуацию. Поддерживайте её, в будущем такой характер ей очень поможет.

Марина Броило
Марина Броило

Дети они всегда дети)) ) и каждый боится по своему и стремится по полной показать себя... но им очень нужна поддержка взрослых то исть родителей!! ! а когда родители не верят в свое чадо то и чадо в себя мало верит... и в этом совсем не важно кто сильней а кто слабей... равны не равны это ерунда .))) участвуя в любых конкурсах дети растут и познают себя... и им важно иметь победы в детстве так как они проецируются на будущее.

ВИ
Виктор Ильин

Ну и что. Дочь, старалась, готовилась. Пусть та девчонка профи, но ваша девочка тоже должна выйти, раз уж подготовилась. Делайте акцент не на победу, а на участие. На развитие способностей и фантазии ребенка. Вы ей сами медаль купите, и скажите, что она смелая и самая лучшая. Все трусишки, а она молодец!

ЮМ
Юлечка Мусатова

Даже в профессиональном спорте так бывает. Возьмите фигурное катание - если вы новичок, вам никогда не поставят высокие баллы и уж тем более не дадут первое место. В первый раз - главное оставить о себе след. выступить так, чтоб тебя запомнили, понравиться.. . Ваша дочь молодец - не побоялась выступать хоть и новенькая.... а жизнь вообще штука зачастую несправедливая.

Анатолий Кулиш
Анатолий Кулиш

Главное участие. Ваша дочь развлеклась, показала свои таланты, что вам ещё надо, медаль? А спросите, нужна ли вашей дочери именно победа, или ей просто хотелось спеть песню.
Я вот участвовала во всех конкурсах, викторинах, мне это было как игра, а некоторые ночей не спали, готовясь непременно получить 1 место, мне их было жаль, так мучать себя ради конкурса, о котором через две недели никто не вспомнит и которых ещё будет много на разные праздники..

ГР
Галина Руденко

Заявить о себе, зная о сильном сопернике, тоже очень важно, в том числе и для самоутверждения в классе. В любой ситуации найдется тот, кто умнее, способнее, хитрее или даже блатнее. Что ж теперь, забить на собственное я? Кстати, никто не отменял приз зрительских симпатий)))

ЕК
Елена Климович

в вашем случае главное не победа, а участие.

ЮК
Юля Климова

Такова жизнь... а дочка пусть себя показывает! Есть такое понятие, как "зрительская симпатия". Это самая честная награда. пусть борется за неё, а не за победу.
У меня тоже был случай из жизни. Готовили вечер поэзии, по теме Есенина. Учительница меня выбрала, мы много занимались, оттачивали мастерство. И вот я прихожу вся такая красивая в вечернем наряде, выхожу читать стихи... зал стоя аплодирует.. . потом вышла дочка той самой учительницы и забрала первое и единственное место, хотя даже до конца стихотворение не дочитала. Я была в шоке. Родители, которые были на этом вечере, потом подходили к нам с мамой и возмущались, что как же так... нечестно. А мне говорили много хороших и тёплых слов. Я тогда перестала обижаться, но больше не участвовала в конкурсах где дети учителей проходили.

Настена Колесникова
Настена Колесникова

Ну а кто Вашей дочери мешал не участвовать? Или Вы считаете, что той Марине надо запретить участие в конкурсе? 🙂

ЕМ
Елена Мирзоева

Настраивайте девочку, что главное это участие (это чтобы в случае чего разочарование не было сильным) . В конце концов еще не факт, что профи победит, ведь конкурса еще не было и рано прогнозы делать. И к тому же, может быть Ваша девочка займет 2 место, а это тоже очень даже результат!

ЮС
Юрок Сергеевич

Есть еще такое качество как обаяние и бывает номинация "приз зрительских симпатий".
У нас в школе была такая "профессиональная певица". Да, она побеждала. Но кому интересно было ее слушать? Она была как обязательная программа, типа, сейчас победительницу послушаем, а потом будет интересно) И все дети выделяли других исполнителей, и признавали их талант.
Ну как это, профессионал не будет участвовать в конкурсе? Это такой же ребенок, тоже старается. Как ей не дать заниматься любимым делом?
Чтобы быть победительницей в сердцах других людей, не обязательно быть профессионалом. Ваша дочь должна постараться превзойти соперниц обаянием. Она ведь может победить, и даже хорошо, что у нее есть достойный противник.

ОС
Опкм114 Салют

Там же была не только песня, но и костюм и стихотворение.... Мне кажется, что Вы переживаете больше, чем Ваша дочка, которая вовсе не "дурында", а смелая девочка! Будучи новенькой, она решила участвовать в конкурсе и не важно кто выиграл, главное, что девочка не сдрейфила!

ВЦ
Вадим Царев

А как отказать той девочке, которая занимается вокалом профессионально? Это тоже будет неправильно.
Она любит петь и хочет делать это на сцене. Возможно, для нее такие вещи важнее, чем для вашей дочери.

DA
Dilshod Abdumanopov

такова сэлява ((((

Похожие вопросы
Начальная школа (вн)
Авторское право. Озвучка. (вн)
Расцените ситуацию, прав ли я? вн
так и должно быть? (вн)
кто тут в авторском праве "шарит"хоть что то?? (вн)
не знаю - может не права... вн.
что делать? (вн) (((
свидомые думают так же, я прав? вн+++
Тут есть родители? вн+
Про права беременной на работе (вн)