Михаил Панов

Мне сказали, что нельзя вытаскивать карту памяти из фотоаппарата, иначе могут потеряться фотографии.

У меня две карты памяти. На 4 гб и 8 гб. Мне понадобится большой объем для фото в этом году. Могу я использовать одну, затем по мере заполнения вытащить ее и поставить другую, или мне придется покупать карту памяти большего объема?

Натали

Тому, кто Вам это влил в уши, можете плюнуть в лицо. Какбэ, "карта памяти" - сменный носитель.

Евгений Ильянов

Только фот выключи перед этим!

Людмила Абазина

При выключенном фотоаппарате - можно.

Па
Павел

Только не вынимай когда фотик включен.

Vika

гыгы.. а у меня примерно 20 штук карт разного объема.. как думаешь я ими жонглирую штоле?:))

Лия

Дэ Билл, который сказал Вам эту ерунду, заслуживает всеобщего осмеяния с последующим убиением об стену с размаху.
А про выключение питания фотоаппарата перед выниманием карты памяти в ответах написано абсолютно верно.

Елена Бельчикова

Это странный совет, потому что когда нет шнура-USB, обычно для переноса фото как раз-таки вытаскивают карту памяти и вставляют в специальное отверстие в компьютере, или делают это через переходник.
Так что можно, по-моему, спокойно менять карты)

Марина Сергеева

Внешний жесткий диск вам покупать надо.
И картридер.
А юмористам найдете сами, что ответить ))))))))))).

Алексей

Кто то просто пошутил

Дима Ормонов

Кто вам такое сказал, вы можете менять их когда угодно .

Ольга Бессараб

вас обманули

Ольга Шилина

гы. . посыпятся с карты сразу же. . не нужно переворачивать ее вниз разъемом и все будет нормально) )
Ну а если серьезно. . то чушь все это. . разве что у вас камера со вшитой памятью, без флешки. . тогда да. . если ее выдрать, то скорее всего хана придет снимкам.

Multik Multik

"Это опять-таки случай так называемого вранья. "

Вынимай, вставляй, делай все что надо.
На всякий случай можно выключать камеру перед извлечением карты, но необязательно.

Hiori Mi

Дело в том, что карта памяти - это тоже устройство, которое выполняет некие операции и потребляет ток. Поэтому есть небольшая вероятность того, что при выполнении каких-либо действий, вы вынимаете карту, обрывая подачу питания, следовательно и все действия обрываются. Вот и может таким образом удалиться информация, либо выйти из строя, что еще маловероятней.
Можете абсолютно смело вынимать и вставлять, если хотите минимизировать и без того минимальный риск, то просто выключайте перед этим фотоаппарат.
Удачи.

Сергей Вансович

В первые несколько секунд после нажатия спуска, т. е. пока файл записывается - не вынимайте. а потом можно.

Alexander Pitch

Конечно! Все фото сразу же высыпятся!

Юлия

что за глупости? ? скинь все то, что необходимо на комп) и пользуйся дальше на здоровье!
а вообще, советую брать карту с большим объемом памяти)

Андрей Гришин

Выключай аппарат, доставай карточку из него и переноси фото на компьютер. Потом карточку форматируй и пользуйся дальше.

Дмитрий

Если память закончится скинь фотки на комп и всё.