Иван Маркин

О исполнительном производстве

Подскажите, пожалуйста, есть исполнительное производство возбуждённое, скажем так, в Ивановской области. Однако, должник-физ. лицо покинуло пределы области и живёт в другом регионе. Должен ли пристав передать ИП в регион должника или может, просто, поручить приставам этого региона выполнить определённые действия в рамках ИП.

Да
Дарья

Должен, если известен адрес его проживания в другом регионе.
Если адрес известен, то по месту предпологаемого жительства должника (в ТО ФССП) направляется отдельное поручение о проверке фактического проживания должника и проверке его имущественного положения, и только если факт его проживания подтвердится исполнительное производство будет направлено для исполнения в другой территориальный отдел.. ну а если нет.. то нет.