Алексей Солопов

помогите пожалуйста с исполнительным производством!!!

Судебному приставу-исполнителю был предъявлен исполнительный лист о взыскании с
Мамедова 500 000 руб. В связи с отсутствием у должника денежных средств на
счетах в банковских учреждениях судебный пристав-исполнитель приступил к
осуществлению ареста (описи) имущества. До начала процедуры описи судебный
пристав-исполнитель разъяснил Мамедову на право пригласить переводчика, но
Мамедов отказался, указав при этом, что он в достаточной степени владеет
русским языком. Однако уже в ходе проведения описи Мамедов заявил, что он не
понимает того, что делает судебный пристав-исполнитель и не может прочитать то,
что написано в описи. В связи с этим он попросил представить ему переводчика и
отложить проведение описи до момента, пока не прибудет его адвокат Сахматов,
который хорошо владеет азербайджанским и русским языками. Судебный
пристав-исполнитель заявил Мамедову, что переводчика он вызывать не будет,
поскольку Мамедов уже отказался от своего права на переводчика, кроме того,
переводчика должен приглашать и оплачивать сам Мамедов. Но при этом судебный
пристав-исполнитель согласился подождать адвоката Сахматова и продолжить
проведение описи после его прибытия. Совершение всех дальнейших исполнительных
действий осуществлялось в присутствии адвоката Сахматова, который и переводил
Мамедову содержание описи.

Правильно ли поступил судебный пристав-исполнитель?

Сергей Калинин

Как-то неправдоподобно. "Сахматов переводил.... ".Скорее всего этот Сохматов тоже "включил дурака"-типа "моя твою не понимайт" и попросил пригласить своего адвоката.... И так до бесконечности.