Андрей

Я о Белоруссии. Значит, если у меня нет там родственников, переехать на ПМЖ не получится?

Там живет подруга, которая зовет к себе.

Юлия Котельникова

Переехать можно. Живи как не гражданин. С гражданством сложнее. В России 5 лет. Правда есть есть возможности ускоренного получения гражданства (родственники, брак, программы переселения соотечественников) , но это отдельная большая тема

Юлия Фалеева

ну почему же. можно. просто гражданство будешь получать как любой иностранец. уроженцы белорусии получают гражданство по упрощенной системе.

@_
@bdull@ ___

Может, у Вас такая профессия, что Белоруссия "с руками оторвёт"! Пусть подруга ищет Вам хоть фиктивного мужа...