Юлдуз Ганиева

Как называется такой кустарник-?

На нашей местности распространен повсеместно. К осени плоды краснеют. Внутри четыре семечка.

Flower

предположу что бересклет .

Люба Королева

Это бересклет крылатый

Ка
Катюша

Берескле́т (лат. Euónymus) — род древесных растений семейства Бересклетовые (Celastraceae). Включает более двухсот видов.
Растения этого рода растут в подлеске широколиственных и смешанных лесов в основном в умеренной и субтропической областях обоих полушарий (за исключением крайних северных районов) , изредка встречаются в тропиках.
Род Бересклет объединяет листопадные и вечнозелёные невысокие деревья или кустарники с четырёхгранными или округлыми побегами, часто с пробковыми наростами, супротивными гладкими листьями.

Невзрачные мелкие цветки, бледно окрашенные — зеленоватые или буроватые, собраны по 4—5 в пазушных многоцветковых щитковидных или кистевидных соцветиях, распускаются после развёртывания листьев. Состоят из 4—5 чашелистиков, 4—5 лепестков и стольких же тычинок и пестика с 3—5-лопастной завязью.

Плод бересклета — кожистая, сухая, обычно четырёхраздельная коробочка, крылатая или шиповатая, внутри которой находятся белые, красные или коричнево-чёрные семена, покрытые мясистой тканью — присемянником. Присемянник у разных видов бересклета окрашен в оранжевый, красный или красно-коричневый цвета. Незрелые коробочки — бледно-зелёные, но при полном дозревании они приобретают яркую окраску. В зависимости от вида она может быть жёлтой, розовой, алой, малиновой, бордовой или тёмно-пурпурной.

Nefillim

Скорей всего Бересклет!

Валентина Король

конечно похоже на бересклет

Нигина Трегубова

Бересклет европейский - недозрелые плоды.

Натали

Бересклет