Светлана Курочкина

Восстановление аккумулятора

купил аккумулятор nitro ytx9-bs на 2в 8а за 350р. аккумулятор совершенно не вздут, но напряжение на нем всего 0.8В 0_о
снял колпачки с емкостей, всего их 6. внутри аккумулятор как новый, думал вначале, что в него просто не залили электролит, который должен был идти в комплекте, но потом заметил пару капель в одной из емкостей, но не знаю, электролит это или нет.
может залить с него дист. воды и попробовать зарядить маленьким током? ваши мысли?

Таня Гусарова

Аккумулятор ytx9-bs комплектуется специальным сосудом с кислотой – она добавляется в аккумулятор перед началом использования, превращается в гель и не требует замены.

K*
Konstantin *****

При стоимости 1700 за новый, это очень выгодное приобретение 🙂
И не на 2 вольта, а на 12. Специально для тех кому гуглить лень. Аккумулятор необслуживаемый, электролит там загущенный до пастообразной конститенции и ву жидком виде не должен присутствовать. Воду в такой бестолку лить.