Мария Рецкая

У князя Владими Святославовича была первая жена, до того как он...

до того как он провел бартерную зделку "Русь на бабу"
внимание вопрос: "Куда князь Владимир Святославович дел первую жену? "
т. к. он святой в РВ должны знать, наверное

Виктория Зотова

Князь Владимир Святославович на глазах своей челяди изнасиловал жену своего брата... Так что не удивительно что он из Византии привёз дочь портовой шлюхи Феофаны...

Ел
Елена

Вообще то у него был целый гарем.

Алексей Зайцев

красное солнышко -это от крови

Oleg Nakoshnyy

Вообще-то Владимир имел шесть жён: Анна, Аделья, Малфрида, Олова, Рогнеда, Юлия. Причём, Юлию он взял беременную от Ярополка, лишь «ради красоты ея» . Кроме того, содержал 800 наложниц (300 в Вышегороде, 300 в Белгороде и 200 на Берестове) . "И был он ненасытен в блуде, приводил к себе и замужних жен и растлял девиц… ” (ПСРЛ. т. I. в. I). Куда девал? Да никуда, всех коллекционировал.