Татьяна Леонтьева

перелом наружней лодыжки

итак, 21 июня подвернул ногу
врачи поставили диагоз: перелом наружней лодыжки, поставили гипс
прошла уже неделя
боли не чувствуется, могу спокойно шевелить ногой, пальцами; бывает и наступаю на ногу
каково ваше мнение?
быть может это не перелом, а просто трещина?
когда можно будет снимать гипс?

Ирина Мур

перелом и трещина (перелом без смещения) это одно и тоже. Гипс 4 недели, а через неделю с момента травмы лучше сделать еще снимок для исключения вторичного смещения фрагментов

Наташа Богачева

Лучше не рисковать. Иначе о себе позже напомнить. Перелом есть перелом. Может и не болеть, а так. . Вам же не впадлу поносить гипс еще 10 дней или 2 недели, ведь речь идет о здоровье, особенно ноги и лодыжка.