Светлана Лешина

Перелом правой лодыжки

Здраствуйте. мне нужен совет. 27 февраля сломал лодыжку правую, ходил в гипсе. Врач сказал что после 20 марта мне нужно будет приобрести ортез LAB 201. И с ним уже начинать расхаживать ногу. Скажите пожалуйста, можно ли начать ходить без этого ортеза? Очень не хочется лишних затрат на ортез.

Шоxруx Шох

чревато хромотой и новым лечением
другое дело что ортез самый ли подходящий Вам предложили

Валентина Саратцева

Лодыжка- слишкои чувствительное и труднозаживающее место. Форсировать разработку сустава не следует, и надеяться на авось тоже не нужно. Выполняй врачебные предписания.

Дмитрий Максимов

Смотря какой перелом. У меня был без смещения, врач велел на ночь лангетку снимать, начиная с третьего дня перелома. Завязывала эластичным бинтом.

Валентина

Неважно, правую или левую. Важно, наружную или внутреннюю.
И качество репозиции. Снимки в студию, короче.
Ортез, обычно, необходимым компонентом реабилитации не является.