Нина Глушенкова

Перелом внешней лодыжки без смещения

Подвернул ногу, в итоге перелом внешней лодыжки. На следующий день поехал в травмпункт, там наложили гипс. На второй день нога вздулась как мячик и стала в гипсе болеть, как будто ожог. Гипс снял, отек немного прошел болей или дискомфорта не было. На четвертый день опять одел гипс, очень аккуратно ничего нигде не касаясь. Нога опять стала отекать, покраснела кожа и теперь когда сплю периодически просыпаюсь от боли как при ожоге. Кожу на ноге в районе перелома и вокруг невозможно дотронуться кожа сухая, горячая и жжет неимоверно. Что это может быть?

Перелом у мужа

Беспокоит больше всего краснота и боль как от ожога.

Возможно ущемление нерва?

Дмитрий Семенов

Идите еще раз в травму. У сына при переломе лодыжки так не было. Сходите обязательно, а то вроде и перелом не очень серьезный, но даже при нормальном заживлении все равно долго болит.

Евгений Миронов

Видимо, гипс туго прибинтовали. Ослабить. Лежать, ногу поднять выше тела. Показать пациента хирургу и травматологу, может быть тромбофлебит.