Мария Федотова

Учет начислений при оформлении кредита

Не могу понять: в июне пришла в банк оформлять потребительский кредит, т. к. являюсь держателем зарплатной карты этого же банка, справку о доходах 2-НДФЛ с меня не потребовали - посмотрели состояние счета на месте, проанализировали поступления на счет.. . Сказали, что по всем критериям я подхожу, и кредит мне дадут, но в одном случае - поступления на счет должны быть не менее чем за последние 2 месяца, при этом месяц обращения с заявкой на кредит не учитывается - т. е. в июне они смотрели поступления за апрель и май - а в апреле у меня поступлений на счет не было, т. к. находилась в отпуске. Сказали приходить в июле - тогда будут учитываться начисления за май и июнь - там начисления у меня стабильные были в виде зарплаты. Так собственно вопрос: если я приду 2-го июля, предыдущий июнь уже будет учитываться как месяц поступления денежных средств на счет? Или там с определенного числа каждого месяца начинается учет поступлений предыдущего месяца?

Дина

Все определяется датой зачисления на счет. Если есть в счете даты поступлений июнь и май, то эти суммы и войдут в расчет платежеспособности. Но зарплата выплачивается за предыдущий отработанный месяц и у Вас в мае за апрель будет маленькая сумма, значит и сумма кредита будет меньше.

Дмитрий

Слушайте сударыню Елену. Она плохого не посоветует и отвечает за свои слова. Гарантирую.

Серёга Голубев

Если сказали. что по всем критериям подходите и готовы были выдать кредит, значит не заинтересованы в клиенте или дела у банка не айс. Спокойно идите в другой банк и по Вашим справкам обязательно его оформят.
Если будут вопросы, пишите в личку или через Агент.