Павел Титов

почему детям до 3х лет нельзя мягкие игрушки

Кандрюкова Татьяна

Якобы они собирают пыль, могут пыть источником аллергии. А еще у игрушек могут быть маленькие глазки, ротик, котрые можно отрвать, и не дай Бог, подавитьься. А еще иногда игрушки красят не качетсвенной краской, и пользы организму она не принесет.

Игорь Воротников

А что можно, твердые? 😎

Николай Большой У

Наша внученька только с мягкими и играет. Ей год и восемь. А нельзя потому, что в ротик или в глазик может шерсть попасть.

Fb
Fbmvika

Не то, чтобы нельзя.. . Просто в мягких пыль скапливается, и чтобы мех в рот меньше тянули. Но они в любом случае тянуть будут - не игрушки, так шубы или животных 🙂 И пыль не только в игрушках. У нашего игрушки мягкие с рождения были.

Лариса Никитина

Их вообще лучше в доме не держать. Это пыль, аллергены и иногда ртуть, были случаи, когда задерживали партии отравленных игрушек. Когда я выбросила все мягкие игрушки, у ребенка прошла астма.

Анастасия Бирюкова

источник аллергии и пыли в них много

Ирина

Мягкие можно

Алексей Рыбин

Дети спят с игрушками, так что, это подстраховываются производители. Постирайте, проверте все отрывающиеся части и вперед!

Дмитрий Фатеев

Они собирают пыль, некоторые бывают с ворсинками, ребенок может проглотить эти ворсинки.