Ирина Коржнева

Собираюсь настилать ламинат

Собираюсь настилать ламинат, предварительно застелив бетонную плиту ДСП. Но вот не задача, поверхность плиты ровная,а вот сама плита установлена под наклоном, перепад составляет 3 сантиметра. Что посоветуете в данном случае, ложить как есть?

Ан
Анна

Поддерживаю Костиана.
Чтобы не мучится в дальнейшем от неверно принятого решения выравняй пол самовыравнивающейся смесью (сухая смесь - наливной пол) и спокойно стели на него ламинат или подложив для тепла деревоплиту.

На
Надежда

советую в таком случае с ламинатом не связываться :))) много проблем будет после. Заливайте пол самовыравнивающей смесью, например, "геркулес". А лучше и практичнее линолеум!

Ир
Иришка

Был недавно в отремонтированой в квартире, дом 50 годов деревянные полы с перепадм высот от двери к окну в 10 см и ничего люди не жалуются живут комфортно ).
Если действительно стяжка пола ровная по плоскости что сомнительно то укладывать ламинат как есть .

Юл
Юлия

лучше либо стяжкой выровнять, либо сделать фанеру по лагам. дольше, дороже, но за то будет сделано правильно и на десятилетия!

На
Наташенька

как то на выгнутые деревянные полы клал с 10 см перепада
так что твои 3 см - фигня
ну, подлей жидким полом, пару мешков потребуется

Анна

если пол ровный, а уклон тебе по-барабану, то стели.