Яна Пушкина

Сходить ко врачу или рано?

мне 20 лет, с мужем планируем малыша уже 4 месяцев. Не получается пока. Не знаю обратится ко врачу с этой проблемой или рано еще?

Валера Киевский

Как можно скорее!

Ольга Смирнова

Врача нужно посетить в любом случае--сдать анализы на ЗППП, на женские половые гормоны и прочее--сделать УЗИ --визит к врачу лишним не бывает

Сергей Агашков

В любом случае обратиться следует. Врач подскажет, в какие дни цикла надо не планировать, а действовать. Если есть подозрения на заболевания, назначит обследование и лечение. Порекомендует правильно питаться и воздерживаться от курения, алкоголя и прочих деструктивных воздействий на организм.

Эдуард Гарбузов

Если в течение года регулярного секса не получается забеременеть тогда советуют обращаться к врачу. Но можно и раньше сходить.

ОК
Оксана Карцева

Проблема - это когда год не происходит зачатия!!!! А это пока так - притирка ваших с ним "материалов для зачатия". Возможно не попадаете в день овуляции. Так что пытайтесь, купите тест для определения овуляции.

Олег Четвертной

Обратиться в любом случае если планируете
Это нужно было сделать еще до попыток (на всякий случай) обоим
А вообще если неудачные попытки длятся меньше года, то это считается нормой, тревожный звонок, если болше года не получается

Анна

Обратиться следует

Юлия Лаврентьева

только 4 месяца? обычно если в течении года не получается, то это повод обращаться к врачу. ну конечно лучше обследоваться, сдать все анализы, сделать узи. тесты на овуляцию не пробовали? Лучше конечно об этом не думать, съездить на море, отдохнуть, и всё у вас получится!!))))

Елизавета Елизарова

рано еще вам нужен срок ГОД

Kr
Krembaher

У меня такая же ситуция! Вчера ходила к врачу! Сказала сдать анализы на зппп! 10тыс. руб обследование!

Ольга Самелюк

рано ничего еще не скажут