Андрей

Я хочу быть менеджером так как зарплата велика, подскажите какой институт нужно закончить ?

Aaaa Aaaa

Менеджер по русски это руководитель. Чтобы быть руководителем можно окончить любой институт. Если есть способности, умение организовывать людей, то будете руководителем. А если этого нет, то не будете. Но хороший руководитель должен быть и специалистом неплохим.

Олег Иванов

Работа менеджера заключается в продажах товаров или услуг.
Конечно, можно закончить соответствующий институт, однако, никакое учебное заведение не даст "знаний" и навыков коммуникации для выгодной продажи, сделки. Если б существовал некий шаблон действий, который достаточно выучить на отлично, чтоб стать миллиардером, то такие знания не продавались бы. ) уверяю вас)

Полина Олина

Любой, где есть эта специальность. Сам выбирай, в какой отрасли тебе интереснее - слово "менеджер" употребляется везде.

Елена Лысенко

там всё надо знать комлексно чем больше знаешь тем больше зарплата так что не в институте дело
при чем тут продажи менеджер управляет всем

Янина Плетнёва

чтобы быть менеджером образование в принципе не нужно