Luna

когда можно консервировать перец и баклажаны?

Lusilda Yudashkina

Так же как помидоры и огурцы.

Ma
Maks

когда есть перец и баклажаны

Елена Родионова

Как только сорвали, так и консервируйте, кто вам помешает. Можно конечно и на 2-3... дни. Проблем нет. Смеюсь перец в томатном соке уже 3-й год никак не кончится у нас. В этом году горошка зелёного закатаем побольше.

Катерина Мосягина

осенью, как правило.

Анька Лушина

когда подешевеют сильно

Юлия Кудрявцева

Когда созреют.

Жанна

Если на рынке покупаете, так лучше в разгар сезона, когда подешевле. А если свои, так как только поспеют, можно и приступать к заготовке.