Света Гриценко

Какой мне подобрать макияж, если мой цветотип зима?

Совсем недавно я узнала свой цветотип, оказывается я зима. Так вот хотелось бы знать какой макияж подойдет женщине зиме? Какие цвета в одежде мне следует выбирать? И каких цветов следует остерегаться?

Егор

во-первых, теория цветотипа несостоятельна.
по цветотипам ни макияж, ни одежда не подбираются.
это неактуально

вы сами в логику-то вдумайтесь, ну есть этот цветотип. и что? есть разные оттенки глаз, волос, даже кожи. поэтому подбирать косметику и одежду необходимо не по советам странноватого мужичка из одесских евреев, а индивидуально.

Ксения Ткач

Цветотипов, в принципе, не существует. Выбирайте те оттенки, которые Вам идут или нравятся. Все это такой же бред из тех времен, когда "косметика вредна".

Yursan Dorishes

http://www.woman.ru/beauty/cosmetics/article/51416/ - если ссылку уберут - невиноватая я!