Мария Козлова

Когда в английском нужно ставить did, а когда was/were?

Я все всремя забываю. Учу по самоучителю, а на эту тему там был маленький отрывок, и то ничего не понятно.

Я это все знаю.
Вы не могли бы привести примеры? (только не типа: "I was a doctor", "I did it" и т. п. ) Желательно со сложными предложениями.

Ольга Ниазбаева

Did - глагол do в прошедшем времени, а was\were - глагол to be. Нужно по ситуации разбираться, например глагол to be есть почти в каждом предложении.

Иван Чурилов

did 2 форма глагола Do- делать
was/were 2 форма глагола быть. Вот и думай )

Алексей Кочетков

ставить ничего не надо. надо употреблять в той или иной ситуации.

did - прошедшее простое от глагола do.
was/were - прошедшее елдинств. /множ. числа от глагола be.