Храпская Юлия

вопрос про was/were. Мы используем связку you were всегда или только когда понимаем под множественным числом.

Ирина Никул

Всегда WERE, YOU местоимение множественного числа.

Макс Хомяк

If I were you, I wouldn't have married this woman.

Руслан Бугаев

только множественное число.
в раннеаглицком было "thou art" еще. отмерло сейчас.

Сайгид

Языковая норма предписывает употреблять were всегда, вне зависимости от числа.
Однако в разговорной речи, особенно в американском варианте английского, встречается вариант "you was", а порой was вообще употребляют для всех чисел: "we was", например. Конечно, это уже определенно нарушение нормы.

Ska

You-и тьi и Вьi, множ. число.

Александра Шаповалова

enghelp.ru/grammar/6645-was-were-pravila-upotreblenie-glagolov.html