Анна Сергеева

Анализы. Подскажите пожалуйста, как сдавать анализ на уреаплазму: мазок или кровь?

Витек Морозов

Лучше мазок. Я после лечения сдавала кровь опять нашли. Еще лечение назначили, потом опять кровь сдала, опять нашли.. . и так по кругу. Спасибо врач другая сказала, надо сдавать мазок, т. к в крови могут долго оставаться антитела уреаплазмы, даже после полного излечения. Сдала мазок все чисто !!!Вообще уреаплазмы сейчас считают условно патогенной флорой. Это не вен. заболевание. Она присутствует в норме у всех людей 1:5. Из за снижения иммунитета или нарушения флоры она увеличивается.

Павел Дианов

Кровь на антитела, наверное