Real Man

наступила на ржавый гвоздь, чем обезболить?

Люба

1. Перекись водорода, чтобы снять кровотечение.
2. Обезболить траумелем, кеторолом или другими средствами.
3. Вызвать скорую, т. к. в противном случае можно получить заражение крови. А дальше - от ампутации до летального исхода.

Жанна Юрина

В травмпункт ехать надо. Прививку лучше сделать, чтобы заражения не было.

Ксана У)))

выпей кетонал и промой рану перекисью

Дмитрий Ткачёв

Уважаемая Елена! В вашем случае нужно заботиться не столько об обезболивании, сколько о предотвращении инфекции. Шли бы Вы лучше к хирургу! Хотя, обезболить можно приёмом кеторола 1 т. или темпалгин - 1 т. Но, обезболивание, не означает избавление от пробемы.

Рома Новиков

Лучше всего в поликнику сходи

Наталья Сергеевна

Прививку от столбняка надо бы сделать в травмопункте, мало ли где этот гвоздь валялся!

Роман Шлыков

Марш в травмопункт! Там все сделают: обработают рану, сделают противостолбнячную прививку, обезболят