Ан
Андрей

К какому языку ближе беларусский, к русскому или к польскому?

Ленуся Добрынина

Я думаю, что к русскому языку белорусский ближе. Польский язык--это западнославянский язык, в нем латиница, и произношение некоторых звуков совсем может быть непонятно человеку, не знающего его. Польский язык, чтобы понимать и говорить на нем, все-таки нужно учить.
А русский поймет белоруса запросто, и наоборот, все-таки это одна восточнославянская группа языков.

Аннет Максимова

К украинскому

Анна Беспалова

нечто среднее. Все эти языки вышли из древнеславянского.

Дм
Дмитрий

русским кажется, что к польскому, а полякам - что к русскому

Илья

к русскому

Гульнора Мухидинова

ВСЕ эти языки относятся к индо-европейской группе, и довольно похожи.