Анастасия Абрамова

сильно ли польский отличается от русского языка?

Нигина Трегубова

также как узбекский от татарского или якутского - тюрская группа языков.

Олька Брыкова

Довольно-таки сильно

Кс
Ксюша

Заметно отличается. Например "общий" по-русски это принадлежащий всем, а по-польски "обчий" -- это чужой. Но в то же время выучить легче, чем, например, немецкий.

Иришка

Достаточно.

Ирина Воронова

Nie tak mocno, jak rozumieć

Maksim Makarov

да ты даже украинский не поймёшь

Лариса Рябичева

немного побудешь в среде, может пару деньков, может даже освоишь язык нормально, на уровне понимания конечно - по понимаю для русского, сложнее чуть украинского для слуха

Серых Ирина

Достаточно сильно. Но выучить не так сложно, как, к примеру, португальский.

Валерий Шальнов

Гимн Польши.

Jeszcze Polska nie zginęła

Еще Польша не сгинула - тут и переводить не надо :))

Kiedy my żyjemy

Когда мы живы - букву Г потеряли ?))

Co nam obca przemoc wzięła,

Что наше чужой перемогой взял - опять же Т - выпало, слово общий вопреки славянскому значению, стало иметь смысл - чужой, славянское перемога, превратилось в "пшемоц" :)) взял в -вжеуа.

Виталий

чем дальше от России тем сильнее отличается)))