Люда Паничкина

Вот думаю, на кого поступать, на журналиста или на менеджера туризма? Поможете пожалуйста!

Конечно, мне всего 14 лет, перехожу в 8 класс, но надо же думать о будущем. . Учиться буду до 11-го класса. Пожалуйста посоветуйте на кого именно поступать, ведь взрослая жизнь не за горами: ) кто-то же в этих профессиях АС, буду очень благодарна, заранее спасибо!

An
Anton

По-моему это две кардинально разные профессии, так что выбирать надо ту, к чему лежит душа. Для начала собери всю возможную информацию о том, что представляет собой профессия, чем люди занимаются, как работают, где работают. Журналисты это не всегда зарубежные поездки и работа на телевидение, очень часто люди со специальностью "журналист" работают в самых заурядных газетах и журналах, пишут то, что скажут, а не то, что хочется. А менеджер по туризму, не всегда ездит по дорогим отелям разных стран, а зачастую сидит в душном офисе в ожидании клиентов. Так что всё узнай, подумаю и сделай усилие на изучение тех предметов, которые понадобятся потом для профессии.

Наталья Вега

Ну за оставшееся время можно еще 10 раз передумать, я например с 9 по 11 отказался как минимум от 5 профессий.
А вообще неважно журналист или менеджер, так как предметы для поступления одинаковые почти, поэтому можно будет подать документы и туда и туда, а потом уже и определяться.