Елена Пилюхина

Сноуден как транзитный пассажир в Москве (пример)

Это как понять? Что значит "транзитный пассажир"? Какие возможности имеет транзитный пассажир и какие недостатки?

Ев
Евгений

Транзитный пассажир - человек следущий из одной страны в другую через третью. В случае с авиаперелетом - с пересадкой.
От остальных отличается тем, в аэропорту третьей страны не имеет права покидать "чистую" или транзитную зону, т. е. территорию формально являющуюся нейтральной.
При этом, в ряде случаев, может не иметь визы на посещение этой страны. Иногда, для этого все-таки требуется специальная транзитная виза.
В случае с С. , он летел по маршруту Гонконг - Гавана с пересадкой в Москве.

Возможность у такого пассажира одна - пересесеть из одного самолета в другой, попутно зайдя в Дьюти Фри.
"Выйти в город" возможности не имеет.

Наталья Калинина

Фильм "Терминал" смотрели?

Елена Елена

по правилам транзитный пассажир может находиться в одном порту транзита не более 24 часов, под сноудена эти правила прогнули
возможности- в шереметьево вообще не знаю как можно находиться больше пары часов- самый убогий аэропорт из всех убогих- никаких удобств, ну и в идеале например можно купить билет на любой самолет через комп, зарегестрироваться на стойках регистрации там же в транзитной зоне и вылететь куда угодно куда позволяет паспорт