Светлана

Сколько будет стоить построить небольшой дом на сваях на мелководье Азовского моря?

По площади, ну. . как 2-3 домика на этой фотке) ) В общем метров 10 на 10

Глубина 1 м. грунт - песок

Поправочка.. . там есть небольшой островок) ) в общем глубина 0м, но при приливе до 1 м.

Эвкалипт Филипыч, На мелководье волны маленькие совсем. Разве что при большом шторме.. . и то, там волны не больше 0.5 м.

Если хорошие железобетонные сваи и на некоторой высоте, то ничего не смоет

Лидия Александровна, море никому не принадлежит, чтобы его "покупать".

СЕРГЕЙ БЛАГИНИН, c электричеством и канализацией проблем, я думаю, не будет. А вот на счет водопровода я не подумал. Ну я думаю это тоже решаемо, но видно очень дорого обойдется. Подъезд - сделать насыпь из грунта, глубина там пол метра. Туда же под насыпью провести все коммуникации.

@.
@........

Именно Азовское море характерно тем, что на мелководье ниоткуда возникают очень высокие волны.

Резо Шония

Его смоет ))) Включи в расходы - волнолом! Это бредовая идея с самого начало )))

Маруся Схиртладзе

вам надо к строителям обратится, они предоставят проект и смету, заранее скажу, мало не покажется, да и жить в постоянной сырости, это надо ихтиандром быть, а зачем вообще это...

Светлана

А разрешение Вам уже выдали ???Вы купили море ?)))))

Сергей Шатунов

нормальная идея, для сезонных отдыхающих. окупаемость за сезон.
основная проблема сваебойку как тащить. с отделкой проще. каркас потянет на 100 т. руб. окна-двери пластиковые 100 можно уложиться. сайдинга на 150 с работой. крыша порядка 150-200 ( мягкая кровля) , внутренняя отделка 150. коммуникации 100-150 думаю можно вписаться. вот только вопрос с коммуникациями открыт, куда канализацию, откуда вода, электричество, подъезд ( подплыв) ?
все мои цифры с потолка. могут отличаться в зависимости от выбора материала. желательно меньше использовать металл ( коррозия на море ), побольше пластика.
насчет законов не в курсе, это скорее к пограничникам.
а кстати как насчет плавающих домов? в европах давно такое практикуется, перетащил баржу с домиком в любое удобное место и живи. на зиму можно убирать