Татьяна Никольская

Что такое "сухой лист"?

Мария Романова

Сухой лист — в футболе так называют задание мячу вращения вокруг наклонной оси. Основным признаком удара «сухой лист» является траектория полёта мяча. Изначально мяч летит по сложной дуге — сумме вращательных движений вокруг вертикальной и поперечных осей — и на последнем участке траектории (и это важно! ) падает резко вниз. Придать такую траекторию мячу можно ударом носка, но классическим принято считать удар внешней стороной стопы. В СССР «сухой лист» связывают сразу с двумя личностями — Диди и Лобановским.

Сухой лист В. Лобановского - > http://www.youtube.com/watch?v=wUi-hs-hSA8

Наталья Гришукова

Гол забитый прямым ударом с углового.

Алиса Рейня

удав внешней стороной стопы
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
футбольные формы ТОП клубов всего по 179 грн на сайте **footballki.in**ua + АКЦИЯ до 10.07.13 гетры в подарок!

ОК
Оксана Коскова

очень сильная закрутка

Алексей Казанцев

Удар парашютиком за спину вратарю.