Маня Паршина

Соседи сверху собираются менять канализационные трубы, как быть?

Соседи сверху собираются менять канализационные трубы, я обновил их пол года назад, остальные отказались. Часть трубы находится у меня в квартире и без порчи квартиры до нее никак не добраться. Требуют расписку, мол, я отказываюсь от ремонта, и в случае чего я сам виноват. Можно ли послать их куда подальше или, в случае чего, вообще засудить? Ссылки на закон тоже очень пригодятся.

Живу на 1 этаже

Сергей Денисеня

Глупо отказываться от удачного случая, который решает неизбежные проблемы в будущем.
Был в такой ситуации и выторговал у соседа условие, "Все работы и материалы за его счёт. "
После этого сам менял у себя и предлагал соседке снизу заменить межэтажный переход за свой счёт. Отказалась!?. .
Прошел год и она прибежала с этой проблемой треснул стояк у неё. Надо было видеть её удивление когда я заявил, что теперь это за её счёт.
Нравятся тебе соседи или нет, это не важно! Важно не быковать и решать проблемы по уму.
А то судя по вопросу настроение у Вас напоминает ситуацию : " Куплю билет и пойду пешком! Назло кондуктору!!! "

Татьяна Зыбарева

Никаких расписок! Обращайтесь в ЖЭК, там Вам всё объяснят.

Света Ерёмина

тоже поменять.... раз такая стройка планируется.

Вячеслав Багаев

Послать можно. Но они выше вас, все говно - вам на голову. Посылайте!

Маргарита Романова

всё через ЖЭК или управляющую компанию