Анна Макарова

Подскажите мощное средство для очистки канализационных труб

Судя по вешему опыту, подскажите ,пожалуйста, мощное средство для очистки канализационных труб. Желательно чтоб продавалось в Украине.

Анастасия Соболева

сантехник
мало ли чего туда попало...я б не стал связываться

Leonid Potapov

ершик на гибком тросе...

An@stasiya Андреева

Стальной трос, самое мощное средство.

НЕ
Николай Ефимчук

Как ни странно но промышленность ничего толком не придумала для решения это проблемы.
Крот есть в продаже и в Украине но химические средства неэффективны и максимум на что их хватает это почистить сифон в умывальнике.
Дело в том что с появлением водосчётчиков резко сократилось количество слива воды в трубах, а в канализацию попадают тугоплавкие жиры (пальмовое масло) и сульфаты стиральных порошков.
Всё это оседает в трубах образуя адскую смесь напоминающую пластилин с песком и парафином, которую не берёт никакая химия.
Вот и остаётся механический способ который советуют в большинстве ответов.

Сергей Семенюк

Крот, насчет Украины не знаю...

Евгений Б

Соляная кислота

Александр Корташов

Длинный трос со стальным ёршиком и Моощная дрель )

Артем Суюшев

динамит с тротилом