Екатерина Васина

на какую глубину закапывают канализационную трубу

планирую сделать выгребную яму, морозы бывают до 35,какую трубу использовать и на сколько закапывать, тонкости монтажа

Евгения Романова

В прошлом году строила дом, обращался в фирму, цены были приемлемы. Не буду описывать, что и сколько заплатил, так как к этому времени могло немного измениться. Напишу вам контакты. Мне очень понравилась работа мастеров. мой ответ

Св
Светлана

я копал на полтара метра

Екатерина

Труба канализационная для наружнего применения оранжевого цвета, либо полиэтиленовая, но толстостенная (6мм) диаметром 110мм. Закапывать на глубину промерзания. Верхним слоем на трубу ПГС, потом земля.

Да
Даша

про глубину промерзания - актуально для водопровода - там вода стоит постоянно и перемерзнуть может,
а вот канализационная труба боьлшую часть времени сухая - по ней протекло и все.. . Тем более что и септик тогда копать придется ого го как глубоко
поэтому можно и ближе к земле копать, просто возможность промерзания при сильно больших минусах имей в виду,
и что бы себя обезопасить сделай следующее - утепли трубу поверху пеноплексом 100мм, либо пробрось вдоль нее греющий
кабель, который можно будет включать не надолго в большие морозы

Ольга

Целиком согласна с vmust1. У нас максимально заглублено на 70-80 см, утеплено. Постоянного наполнения труб нет, труба - оранжевая. Работает без проблем уже лет 7 - 8. Важно соблюдать уклон. Не помню, сколько точно, но цифры найти легко в интернете.

Да
Даша

У нас канализац. труба заходит в яму на глубине около метра. Из дома выходит на глубине 60см, ни разу не замерзала. Длина примерно 10метров. Труба серая. Регион-Иваново.