Петр Петров

В чем разница какой размер фотографий, если на компьютере они одинаково показываются.

Ольховский

Это ВАМ они одинаково показываются. Мне почему-то по-разному.
Если смотреть в графических редакторах, разница очевидна. Если выводить на печать - разница очевидна в еще большей степени.
Если это любительские фото для вконтакта - тогда конечно разницы нет.

Вот здесь две фотографии показывающие очевидную разницу.
http://help.adobe.com/ru_RU/photoshop/cs/using/WSfd1234e1c4b69f30ea53e41001031ab64-7945a.html

Нина

Большую фотографию можно посмотреть в оригинальном размере.
См. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
(нажми на + )

Екатерина Черепашкина

если печатать только тогда будет разница (или увеличивать)

Mirzokarim Ramazoniev

Если Вы видите их одинаково, то для Вас разницы и нет - это нормальная позиция конечного потребителя. Но вот для обработки подходят только фотографии, имеющие резерв по размеру.

Саша Патапов

И правда если печатать будет разница...

Александр Карлов

.. если будете всю жизнь смотреть фото на мониторе и печатать 10х15 - то да, а как только захочется посмотреть, отредактировать и напечатать ЧАСТЬ изображения - вот тут- то запас в пикселях и понадобится.

Гульнора Мухидинова

10Мп

1Мп

режутся фотки по любому разницы не вижу.. надо в полном размере сравнивать

прям с балкона щёлкнул для примера

Владимир Додонов

Можно еще 4к дисплейчик прикупить - разница тоже будет вполне очевидна.

Осман Ханапиев

стоит поглядеть на них в ПОЛНОМ размере, а не обкоцанные под экран - и разницу поймешь