Ирина

Восстановление документов для наград

Подскажите в каком ведомстве можно восстановить документы на награды (Украина).. Дело в том что дедушка умер и мне достались от него награды правда без документов... Хотелось бы восстановить, да спрятать в надёжное место, и такой еще вопрос выдаются ли документы на значки, например: 50 років визволення України.

Ле
Лена

Если награды СССР-овские и военные, можно обратиться в ЦАМО (Центральный архив минобороны) , г. Подольск. Если ведомственные в архивы соответствующих ведомств.
Но затея эта трудоемкая и долгосрочная. Тяжко тебе придется.

Юрий Савчук

Нивкаком они Советские награды не признают. А в России дубликаты делают по указу Президента. Так, что вам легче сделать муляжи.