Наденька Мосолова

Своровал вещь, интересны последствия содеянного.

Недавно совершил кражу из магазина, цена более тысячи рублей, т. е. возбуждается уголовное дело. Но мне сказали, что возможно пойти на мировую и дело пойдёт под откос, если не было судимости. Но есть одно но: 5 лет назад я проходил по делу о воровстве и разбойном нападении. Вдаваться в подробности не буду, главное дело перевели в архив на 12 лет как особо тяжкое и его можно достать если какой косяк будет за мной (мне так говорили) . Преступления совершались в разных городах. Не могли бы Вы мне объяснить- стоит ли бояться при этом объединения этих дел и, следовательно, более жёсткого приговора? Если нет, то что мне будет помимо штрафа и как это скажется на моём личном деле?

Дмитрий Николаенко

Вор должен сидеть.

Владимир

Данные есть. По запросу дело поднимут. Короче пистец тебе, быдло лагерное, на нары к параше жопу подставлять поедешь.

Василий Винокуров

смотря по какой причине дело закрыли, если по ому что вы скрылись от следствия, дело возобновят и судить будут по нескольким составам, если за недоказанностью, тогда не факт.
А вообще по 158 ч. 1 мировой не может быть, это дело публичного производства, вас в любом случае осудят но не к лишению свободы (это без учета тех обстоятельств о которых вы указали) , единственное чем вы можете себе помочь это возместить ущерб потерпевшему и он скажет на суде что претензий к вам не имеет, но суд будет в любом случае и наказание тоже.

Denis Tsok

Дело не прекратят на этапе дознания. в суде если при дознание возьмете особый порядок примиретись с потерпевшим заплатите ему денежку, то может быть дело прекратят. Но если вы ранее привлекались к уголовной ответственности и имеете к примеру не погашенную судимость, плохие характеристики, неимете постоянного места жительства, или вообще на условке находитесь, то велком тюрьма . на пару лет так как 158 ч. 1 УК РФ преступление не большой тяжести. И еще воровать не хорошо