Роман

Кто-нибудь брал с собой за границу плёночный фотоаппарат "Зенит"? Как оно?

Лечу в Грецию, хочу взять "Зенит", помимо него будет только старенькая мыльница LUMIX DMC-LZ5, дышащая на ладан.
Хочу поинтересоваться, кто-нибудь брал с собой в дорогу плёночный фотоаппарат? Стоит ли вообще так заморачиваться? Домашние отговаривают, а мне хочется творческого полёта) ) Единственное что смущает, так это возможные с ним проблемы.

Ответы типа, "купи себе нормальную зеркалку" или "выбрось свой зенит на свалку" не принимаются )

Александр Суслов

А что тут такого? Зенит это конечно не Кэнон, но работает.
Единственная проблема - пленку достать все сложнее. Ну и помните, что у вас не 16 гиг на флешке, а 36 кадров.

Diana Adamiya

У меня "Зенит" выпуска 1982 года. Снимает до сих пор. Брал в горные походы в ближнем зарубежье. Если хорошо его знаешь, уверен в нем, - бери. Но лучше показать мастеру и попросить смазать и проверить юстировку. Бывало, шторки заедало. Но в походе пальцами подвинешь шторки затвора, он снова заработает.

Елизавета Яковлева

С непроявленной плёнкой могут возникнуть проблемы. Она может засветиться при прохождении контроля на "просвечивающем" аппарате.