Татьяна П

можно ли перевезти ноутбук через границу казахстан узбекистан

здравствуйте. планирую поехать в узбекистан к родным. сам живу в казахстане. могу ли я перевезти через границу свой ноутбук? заранее благодарен за ответ.

я знаю то, что декларирование обязательное. мне знакомые говорили что они не смогли перевезти. но они хотели его там оставит, т. е. подарить

Геннадий Буруян

Абсолютно свободно, нет ограничений ни с той ни с другой стороны, декларировать его тоже не нужно. Кинули в сумку и поехали, это ваша личная вещь для Вашего пользования.

Александр Дашкевич

Декларируйте и провозите. Могут начать проверять инфу на нем, но у меня не шмонали. Провозила.

Игорь Балицкий

Провозите- в стране-лимонии под названием Узбекистан его нужно обязательно внести в декларацию. . в графе "стоимость"- цену НЕ пишите, а пишите "БУ" и всё будет ОК...