Светлана Васильева

Как перевезти кошку через границу Казахстан-Россиия?

Как перевезти кошку через границу Казахстан-Россия? Какие нужны документы или справки? Мы едим на машине, а кошке в момент поезке будет от 8 до 9 месяцев. Помогите пожалуйста!

Ал
Александр

Вам потребуется вет. паспорт кошки с прививками от бешенства, если кошка моложе 3 месяцев, то прививка не требуется.
- Форма Ф1, которую нужно взять на основании вет. паспорт в любой гос. клинике Вашего города, и она действительна 3 дня.
- И перед посадкой в поезд купить (на основании своего билета) Багажный билет на кошку, там же в кассах, где и для людей, если в другой кассе, Вам подскажут куда пройти.

Ну, а вообще, крайне редко кого-то на границе интересуют документа, по стране вообще практически не спрашивают, а вот проводники всегда интересуются Багажным билетом. Ну это так, из личного опыта. Бывают разные ситуации, что и штормят страшно, а бывает и не замечают животИнку.

Петр Колесов

Я не знаю но я думаю документов не надо. перевозите её в переноске. и по время поездки пытайтесь успокоить её. У неё будет стресс.

Виктор Куликов

никакие не нужны. Сейчас у нас на границе ветконтроль убрали. Погранцы не докапываются. Ездить Казахстан-Россия по выставкам - одно удовольствие

Маргарита Борисовна, никакие справки не нужны. Еще раз: ветов убрали. Кто их проверять будет то????

Андрей

Небходима отметка в паспорте ветеринарном о вакцинации от бешенства, а также справка от вет врача о состоянии животного на момент его вывоза.

Zzz

Мы последний раз в августе границу пересекали, на машине. Документы не спрашивали не туда не обратно (у нас они всегда с собой паспрт междунородного образца и справка о состоянии здоровья действительна 3 дня). НО всетаки на всякий случай, заведите паспорт, и перед выездом возьмите справку. Это не сложно, просто сходите с кисой в ветеринарку. Чтоб не было проблем, законы меняются быстрее, чем мы об этом узнаем.

Алёнка Кузовкина

Разумеется, ответы устаревают. Но бесит, когда тутошние "мыслители" несут откровенный бред Сивой Кобылы, да и "оракулы" и "просветлённые" в своих ответах от этой Кобылы не далеко ушли.
Не нужно забывать, что граница пересекается гражданами не только на л/а или пешком, но и любым другим видом транспорта, включая и авиа.
1.Нужен международный паспорт, вашего животного - он выдаётся в ветклинике, НЕ сразу при обращении, а после прохождения необходимых процедур.
2.Животное должно быть чипировано.
3.Нужны все прививки, сделанные своевременно.
4.Нужна соответствующая справка из ветклиники (срок действия ограничен!).
-Нужно многое, чтобы быть уверенным, что вас не завернут в аэропорту - многое, вплоть до спецконтейнера для перевозки животного, и успокоительного укола. Или вы готовы выбросить своего друга семьи уже в аэропорту или на пропускном пункте - и улететь, или уехать?

Люди! Проявляйте ответственность. Кто планирует пересекать госграницу - пожалуйста, заблаговременно, минимум за пару месяцев зайдите в ветполиклинику - и задайте вопрос о пересечении границы, специалистам! = Там вам ответят компетентные люди - а не бесстыжие и безграмотные "мыслители" и "оракулы".
Ведь мы же люди.
- Мы в ответе за тех, кого приручили! (Антуан де Сент-Экзюпери)
-Удачи!