Люда Паничкина

Nikon D3200 body vs Nikon D5100 body???

Хочу купить родителям зеркалку или свою отдать их, а себе новую взять =)))) и вот не могу понять какая получше будет?

Просьба аргументируйте ваши доводы!)

Сомотрю сравнение снимков на http://www.imaging-resource.com/ так вроде особо не отличается на больших значениях исо, а вот при 100 выигрывает 5100)))

С камерой будут использоваться такие вот обьективы:
Nikon AF-S DX Nikkor 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR
Tamron SP AF17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical [IF]

Поворотный экран значение для меня не имеет, только качество картинки и шумоподавление на высоких исо!

Александр Горский

5100 хорошая машина но уже старовата. Выбирайте то, что новее - у 3200 нормальная тихая матрица. Конечно, поворотный экран это хорошо, но, по-моему не настолько хорошо.

Aleksey Uljnkin

Nikon D3200 body

Татьяна Горавская

Они, что спецы? -зачем им зеркалка?

Елена Забара(Татарина)

если для родителей, то 5100 сойдет. новороты которые есть у 3200 им не особо и нужны

Маша

Обе хороши. У Д3200 матрица поновее, но в Д5100 она тоже очень хороша. Плюс, у Д5100 есть поворотный экран (кому-то важно) , есть функция интервальной съемки (любителям тайм-лапса) , есть функция брекетинга (любителям HDR).

Лариса Близнякова

Однозначно Nikon D5100, если не собираетесь ставить на нее дорогую оптику. Она имеет практически тот же уровень шумов что и новая 3200я, обеспечит более резкую картинку с бюджетными и среднебюджетными объективами и в целом более удобная в эксплуатации.

Предложенные вами объективы имеют невысокую разрешающую способность, и установив их на д3200 вы ничего не выиграете. Картинка при 100% увеличении будет "мыльная" . Если родители не увлекаются макросъемкой от поворотного экрана пользы будет также не много.

Вадим Сопин

ИМХО, Nikon D5100.
Выше классом и имеет ряд важных преимуществ:
Сравнение характерисnик зеркалок Nikon

Наталья Стадлер

D5100 Имеет поворотный экран, классом повыше.

Ольга Ефремова

3200 новее а как правило электроника развивается стремительно быстро каждую минуту что-то выпускается происходят какие либо изменения, улучшения ...не вижу смыла брать старее модели так как их то хватит но на сколько ..да вы сами в принципе решили задав данный вопрос! вообще разниицы между фотиками не особо вижу так что решение все равно за вами ...и не стоит навязывать себе чужое мнение это всего лишь чее-то мнение!