Елена Февралева

как сделать квас быстро не хочу ждать 3 три дня

в магазине не квас продают а бурду с химией

Nura Ledi

Быстрый домашний квас

Для его приготовления понадобится: сахара три стакана, одна ложка сухих дрожжей и лимонной кислоты, вода, кастрюля на десять литров.

Способ приготовления ну очень прост: в кастрюлю налить воду и закипятить, вода должна остыть то температуры парного молока.
Тем временем пока вода остывает, нужно растопить один стакан сахара на сковороде до коричневого цвета.
Растопленный сахар вместе с дрожжами, лимонной кислотой и еще двумя стаканами сахара засыпаем в воду и хорошо перемешиваем.
Получившуюся смесь нужно разлить по бутылкам закупорить и укутать, чем-то теплым, например одеялом, и оставить на три часа.

После истечения трёх часов ставим бутылки в холодильник. Когда квас охладился до нужной Вам температуры, его можно употреблять.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Анна Груздева

Сходить в магазин

Васелина

купить

Евгений Борецкий

В стиральную машину залей
температура 40,
пусть мешает
часов за 6 сделает

Алексей Коченов

Делаем квас по описанному методу: вода (теплая) , сахар, лимонная к-та, сухие дрожжи (pakmaja). Только вместо карамелизации сахара, добавляем 1 ст. л. растворимого кофе.

Алексей Костенко

На этикетке баночки концентрата квасного сусла обещана готовность кваса через 18-20 часов. Нужно только это сусло, дрожжи, сахар. Удачи! (Или попросите у соседки закваску, добавьте сухого кваса/ солода/ концентрата, корочку черного хлеба, сахар - через сутки готово!)