Екатерина Скачкова

хозяюшки! хочу в первый раз сделать квас+++

Муж говорит, что от белого кваса у него болит желудок. Белый-это из чего? И какой и как надо делать, чтобы вкусно и не болело?))

Алексей Горбачев

Домашний квас в любом случае будет белый, даже если вы положите только темный хлеб. Надо закваску делать или у кого-то спросить стакан закваски, летом квас очень полезен домашний, он поднимает иммунитет

Юлия Шукшина(Продан)

Однажды моя мама сделала квас, у отца желудок не болел и ему было очень вкусно, каждый день пил)) ) а потом решили попробовать и мы эту вкуснятину, а там брага получилась )))))))))))

Semina Tatyana

а фруктовый пробовали? варите компот, добавляете в теплый дрожжи 1/2 чайной ложки сухих на 3-3,5 литра. через несколько часов поднимается пена, как только она начнет оседать разливаете по бутылкам, плотно завинчиваете и на сутки в холодильник. открывать осторожно, не хуже шампанского бахает.
PS от хлебного кваса и правда может болеть желудок

Nyuta Severinova

На 3х. литровый бутыль - 3 ст. лож. магазинного сухого кваса ( без дрожжей ) + 3 ст. лож. сахара + пару тройку кусочков черного хлеба ( можно черствого, можно свежего ) и вода, на солнышко денька на 3.

Александр Охапкин

КОНЦЕНТРАТ КВАСА БОРОВСКОЙ. на 10 литров горячеватой кипяченной воды 1 бутылка концентрата, 500-700 гр сахарного песка, 1 пакетик дрожжей "саф-момент" делайте вечером и оставляйте на столе утром квас должен по виду напоминать газировку разливаете по банкам или бутылкам и охлаждаете.

Дмитрий Мыздриков

белый это из ржаной муки. делает мама. сама не делала, могу узнать напишу. но покупной это совершенно другое.

Азамат Саттаров

Можно и быстрее. Купить буханку черного хлеба. В духовке ее подсушить-поджарить. Залить 200 гр. сухарей 1 литром воды и дать настояться часика три. Процедить. немного охладить. Добавить сахар по вкусу, штук 10 изюмин немытых и чайную ложку дрожжей. На ночь сделаете -утром можно дегустировать.