Ирина Дорожкина

Нашел раненую птицу Помогите

Что посоветуете. Нашел раненую птицу, она лежала на спине и пыталась перевернуться, изначально подумал что сломано крыло и я понес ее домой и положил ее в коробку. У меня нету ни пипетки ни шприца, так что даю ей с чайной ложечки воду разбавленную с сахаром, но она как будто начинает кашлять и во рту появляются пузыри. Изначально думал что сломано крыло, но она часто дышит и когда донес домой увидел что по ней бегает паук, попытки его поймать ничего не дали он забежал под крыло и я его больше не видел, надеюсь он не ядовит, так как начнет ползать по квартире и кусать людей, вообще возможно что из-за него она заболела? ? И Что Это за Вид Птицы?

Денис Шапошников

Это стриж. И он не жилец уже. А то, что было на нём это муха - кровососка, их всегда полно на стрижах, крыльев у них обычно нет. Стрижи ими обычно заражаются в гнезде. Когда таких мух на птице слишком много она может ослабеть от потери крови и погибнуть. Иногда стрижей сбивают автомобили, когда птица пролетает низко через дорогу и не рассчитает скорость. Упавший по какой либо причине на землю стриж взлететь сам обычно не может - у него слишком длинные крылья и короткие лапы. Практически всю жизнь стрижи проводят в полёте, только во время гнездования "присаживаются". В воздухе они и спят и спариваются. Питаются мелкими насекомыми, естественно тоже в воздухе. К человеку эти птицы удивительно доверчивы, видимо потому, что мы не являемся их естественными врагами. Попавший по какой либо причине в руки к человеку стриж сразу начинает брать насекомых из рук, не дичится и просто обожает, если ему почесать "за ушком" - подставляет шею, растопыривает на ней перья и закрывает глаза, вылитый котёнок.: (это я знаю по собственному опыту, пару раз приходилось их выхаживать.)

Ксёна Кошка

стриж, хана ему, а за паука не переживайте

Светлана Бородулина

Денис... тут ни кто не поможет, а Вы человек с большой буквы . Добрый и хороший человек. Больше бы подобных Вам . Спасибо Вам за Ваше большое сердце....

Анна Матюшенко

Попоите водой без сахара из шприца или пинцета около 5мл. в день. Желательно кормить насекомыми. В зоомагазине можно купить огневки, муравьиное яйцо. Гусениц, мотыльков, червяков. Как заменитель можно сделать мешанку из творога нежирного+фарш нежирный+яйцо вар. +гамарус, делать маленькие горошенки и класть в рот. Поить из пипетки. Но без насекомых птичка нормально расти и развиваться не будет.
Ласточки и стрижи многому учатся от родителей. Возможно это птенец учился летать.

Наташа Разумова

водой с сахаром молодца! ты ему еще пива предложи.. . инициатива всегда ебет инициатора.. . не знаешь что за зверь - нахрена тащить в дом? да и тем более поить тем, чем себя губишь...

Оксана Яковенко

А потом удивляемся, откуда птичий грипп?? ? Гадость всякую домой тащат и ещё на стол кладут!! ! Может он реально от птичего гриппа умирает или ещё зараза какая!

Маня Манкевич

заразы от людей в разы больше! а этому несчастному просто не повезло и он упал...