Оксана Егорычева

Какую посоветуете мне собаку

Я живу в квартире в общем дворе времени для собаки уйма я активный человек делаю пробежки каждое утро, мне нужна добрая собака не сторожевая а просто друг держать буду в загородке 10метров в длину 6метров в ширину, кормить собаку я знаю как либо сболансированой натуралкой или кормом супер приемум класса, какую посоветуете????

Св
Светлана

Вы просто кладезь для собаки, и ваш избранец -счастливец! Я посоветую вам несколько пород, выбирать вам, если бы я выбирала.... эх) . С большой шерстью нет сразу, летом тяжело. Зимой холод. Прекрасная порода Русский черный терьер.. держала 10 лет. Прекрасная психика, добрый друг. Для себя я мечтала бы о бордосском доге... но это не зимняя собака. Немец?.. хорошая собака.... Но для вольера все один черт только он, он линяет.. эх как много хочется сказать) Для россии только немец... в вольер.... эх. Для дома бы.. Самая красивая собака Веймаранер... хотя я после русского черного держу той терьеров)))

Оксана

все собаки компаньоны держаться в домах, а если в вольер то она уже не компаньон для пробежек, она у вас будет именно сторожевой, САО заведите
немец на постоянный вольер не есть хорошо!!!! этой породе нужно тесное и постояное общение с человеком!!!!

Лена

немецкую овчарку или белую швейцарскую.

Юлия

Порекомендую свою любимую породу - Леонбергеры. На счет корма - любой уважающий себя собаковод выбирает натуралку.

Настюшка

идеально подойдёт эрдельтерьер. Самый крупный и самый лучший терьер - так говорят тысячи владельцев эрдельтерьеров во всем мире про собаку, способную выслеживать кабана, охранять ребенка и тянуть упряжку. Это поистине универсальная порода. Охотники считают, что эрдельтерьер соединяет в себе достоинства спаниеля, ретривера и пойнтера. Он ведет себя одинаково уверенно на суше и в воде, в горах и на болоте, легко переносит холод (до минус 35 градусов) и жару. Эрдельтерьер включен в число служебных собак, но его используют на охоте и как декоративную собаку.

Он обладает хорошим характером всегда веселый, энергичный, темпераментный, понятлив, хорошо дрессируется, любит работать, интеллигентен - все эти качества способствуют его широкой популярности среди собаководов.

Хотя эрдельтерьер стоек в драке, он редко в нее ввязывается сам. Он достаточно умен, чтобы не вступать в драку, если его не задевают. Когда же вынужден драться, проявляет незаурядные боевые качества. Высота в холке для кобелей 62-66 сантиметров, для сук 57-63, вес 20-25 килограммов. Шерсть жесткая, густая, проволокообразная, плотно прилегающая к телу, подлежит триммингу (щипке) 2-3 раза в год по мере созревания. Летнее многоборье со служебными собаками открыло перед эрделистами новые возможности. Компактный, быстрый, подвижный эрдельтерьер оказался отличным партнером человека в спорте. Спортсмены Ленинградского клуба служебного собаководства С. Немцов с эрдельтерьером Праудом, М. Порошкова с Дерби, А. Питеркин с Кириллом и другие не раз поднимались на высшую ступень пьедестала почета всесоюзных чемпионатов по многоборью.

Ви
Виктория

Не человек собаку выбирает, а она его. Поэтому идите на выставку и походите между собаками. Та что в душу западет, та и ваша. Изучите породу и приступайте к поиску заводчика. А я конечно за йорка: активный терьер, перебегает любую борзую, оптимизирован для жизни в городе, в квартире превращается в кошку.

Ну и девушек кадрить - оптимальный вариант.

Дарья

Ну.. . Если держать будете в загородке.... берите ДВОРНЯЖКУ. Потому, что породистых шерстяных обычно владельцы содержат в ВОЛЬЕРЕ с будкой утепленной. Да и общий двор не есть хорошо для породистой собаки.