Альбина Макаренко

здоровый сон это - .

Юлия Деревенская

Сон – это возможность пополнить свой энергетический запас и получить информацию от своего подсознания.

С точки зрения парапсихологии, сны не только отражают психическое состояние человека, но и управляют реальной жизнью. В силу стрессов и получения негативной информации из окружающего мира, человека могут преследовать кошмары. На тонких энергетических оболочках плохие сны со временем образуют пробоины, а когда энергетика слабеет, происходят изменения в жизни человека: начинают преследовать неудачи, появляются проблемы в личных отношениях и блокируется поступление новой жизненной энергии. Если Вам снятся плохие сны больше, чем 2 недели, это означает, что Ваша энергетическая оболочка изменилась и требует коррекции. Человек, которого преследуют неприятные сновидения, не отдыхает физически во время сна и получает энергетический удар после пробуждения. Не всегда Вы помните свои сны, но, просыпаясь, Вы чувствуете конкретные физические ощущения: приятные или неприятные.

Для того, чтобы избавиться от негативных снов, нужно работать со своей энергетикой. Работа со сновидениями и толкованием снов требует дисциплины и педантичности. Первое, с чего нужно начать, это анализ состояния после пробуждения. Проснувшись с плохим настроением или неприятным ощущением, выпишите на лист бумаги всё, что приходит Вам в голову при ответах на вопросы: «Почему я так себя чувствую?», «Что вызывает мой страх?», «Как я хочу ощущать себя после сна». Внимательно проанализировав свои ответы, Вы найдёте ключ к решению проблемы, устраняя её изначальные причины.

Несколько обязательных правил, чтобы избавиться от плохих сновидений и их последствий:

Чаще меняйте подушку, на которой Вы спите, чтобы нейтрализовать вредоносную энергию.
Возле изголовья ставьте на ночь стакан с водой, утром это воду выливайте. Таким образом, информация, пришедшая во время сна, уйдёт навсегда.

Под подушку кладите мешочек из натуральной ткани, в который Вы насыпаете в равных пропорциях соль, шалфей и хвойные иголки. Мешочек меняйте один раз в неделю. Это позволит защитить Ваше тонкое энергетическое поле во время сна.

Перед сном созерцайте приятные эстетические объекты.

После пробуждения от неприятного сна, соберите всё постельное белье и замените его новым, после чего примите контрастный душ и проговорите свой сон или ощущения на проточную воду.

Чтобы защититься от вредоносного воздействия плохих снов,
держите возле кровати пирамиду из змеевика, зелёной яшмы или нефрита. Энергетика пирамиды рассеивает тёмные потоки и восстанавливает тонкие оболочки биополя.
Напишите на бумаге ощущения, образы и детали Вашего неприятного сновидения утром, в течение дня просматривайте этот листок и мысленно моделируйте другие события в рамках сюжета сновидения.
Во время захода Солнца сожгите бумагу. Таким способом Вы получите избавление от влияния плохого сна на Вашу реальную жизнь, на биоэнергетику.

Помните, что сновидения – это часть энергии, которая скрыта от нашей логики, но эта тонкая энергия существует и может проникнуть в реальный мир.

Борис Тарханов

Здоровый сон – это залог здоровья и успехов в карьере, а его отсутствие является верной гарантией снижения трудоспособности и возникновения различных заболеваний.

Сон – определенное физиологическое состояние, потребность в котором возникает у человека регулярно. Это состояние характеризуется относительным отсутствием сознания и активности скелетной мускулатуры.

Сон – это значительная и важная часть жизни каждого человека. За время сна наш организм должен восстановиться психологически и физически, запастись силой и энергией для нового рабочего дня.

Для здорового сна требуется 6-10 часов, а идеальными считают 8 часов сна. У каждого человека индивидуальная потребность во сне, и необходимо определить оптимальный для себя промежуток времени, за который вы высыпаетесь, и обеспечить условия для здорового, полноценного сна.

Prinzkosmos1 Astra

хорошее настроение днём и свежесть мозгов до обеда

Светлана

естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем мозговой деятельности и пониженной реакцией на окружающий мир

Ла
Лада

Непрерывный ночной сон 9 часов в отличных условиях. )

Раиса Ахмедуллаева

Для меня - недостижимая мечта.
А в идеале: 8-10 часов крепкого сна с пусканием слюней на подушку)))

Людмила Фанасова

Спать в темном помещении где-то часов 8. За час до сна не смотреть Телевизор и не играть за компьютером.

Анна Зеленцова

здоровый сон в наше время все сложнее обрести. .
интернет, телевизор, неправильный образ жизни - все это сказывается в первую очередь на качестве отдыха.. .
*водные процедуры улучшают качество сна
*ароматерапия
*отказ от вредных привычек насколько возможно
*выбор ортопедического матраса, а лучше и подушки (при сидячем тотальном рабочем режиме - необходимо! )
я конечно не всему следую, но спать стала на "темпуре" -это матрасы европейского качества, теперь когда некогда ходить в спортзал, хоть не мучаюсь болями в спине.

Лена Федулова

Здоровье.

Анна Студеникина

....лёгкое и приятное пробуждение.