(((((Кошка )))))

Какая самая страшная игра на пк?

Maxim Belyakov

Страшных игр, как я считаю, нет. Есть атмосферные, или на один раз. Я много разных страшилок перепробовала, и не одна из них не смогла напугать или оставить какой-то след после себя.

Светлана Цинк

Согласен с Викулей. Страшные игры - штука "растяжимая". Если тебе нужна невероятная атмосфера напряжения и ожидания, а иногда и настоящий испуг - это такие игры как Resident Evil (части 1, 2, 3 и Revelations), Doom 3, F.E.A.R., Silent Hill (части 1, 2, 3 и 4), Aliens vs Predator (1999), Шорох, Alone in the Dark, ещё Fatal Frame выглядит пугающей, Clock Tower (увы, в другое не играл) . Тебе могут ещё и Амнезию посоветовать, и Пенумбру. А если это больше "УАУ! "-моменты, то это Slender и прочие ужастики, где всё замешано на элементе неожиданности (в интернете их сейчас делают очень много) .

Мне больше всего понравился F.E.A.R. - бурный микс из "голливудского" по своей сути боевика и мистического триллера в духе японских "Звонка" и "Проклятья". Обязательно поиграй. Ещё поиграй в Silent Hill и Silent Hill 2, и узнаешь, какой страх там: томление и ожидание, никакого "ультранасилия" и оторванных голов.

Олеся

Slenderman: The Arrival

Дима

та, каждый поигравший в которую сразу же обсирается, а позже гарантированно становится шизиком.