Аида Мамасадыкова

есть вопрос. как сделать домашний квас на черном хлебе, заранее спасибо

Вероника Антипина

Продается сухой квас . 3л банку заливаете теплй водой+ 5ст ложек сухого кваса+ 5стл сахара. Сверху корочка черного хлеба. Очень вкусно!

Михаил Gienko

сухари из пол булки черного хлеба, пол стакана сахара, горсть изюма - заливаю кипятком ( два эл. чайника) примерно 3,5 литра, когда остынет, зачерпываю миской и развожу в ней 1 ст. л. дрожжей. Выливаю все обратно и пусть бродит 2 суток, потом можно пить.

Евгений Бехтерев

Только вода нужна родниковая. Из городской воды сколько не пытаюсь, всё равно плесневеет на второй день. С дрожжами все норм, но это уже не квас, а изврат какой-то