Ирина Кох(Волкова)

Почему Путин не хочет сделать контрактную армию как во всех развитых странах?

Ел
Елена

Во всех странах есть контрактники и призывники.

Рамиль

Дорого однако.

Артём

Потому что в России не предсказуемая экономика.

Dghnmjygkl

еврей

Лена

Потому что профессиональная армия сразу возьмет власть в стране.Зачем получать зарплату если можно взять все профессионалам.

Ру
Руслан

Всё, что строится и создается делается только потому, что там можно украсть. На такой армии как сейчас украсть можно больше, чем на контрактной и схемы сейчас понятны. Под новую армию нужно разрабатывать новые схемы воровства.

Са
Сашка

Россия - не развитая страна, а развивающаяся.

Интеллект у людей ниже среднего.
Вот как понимать начнут, так и сделает.

Ванечка

У него есть контрактная полиция, ему это достаточно

Юлия

ответы про то что это будет дороже чем сейчас - вранье. извините но лучше содержать меньшее количество профессионалов за зарплату, чем тратить по немногу на пол страны, да и притом получая хилую армию.

мой личное мнение заключается в том что за время службы в армии у людей меняется мышление. очень мало из отслуживших людей способный противится власти вышестоящих. полиция, военнослужащие, омон. похоже самые численые социальные группы. и мы видим что если им дали приказ они его выполняют. если дали приказ нападать на мирных граждан, избивать их и подавлять. разве они отказываются? они творят зверства потому что им приказали. вот для получения такой силы государство и сохранило обязательную армию. армия существует для того чтобы ламать волю людей. массово и в обязательном порядке. в нашей армии нарушаются практически все права людей. разница между тюрьмой и нашей армией для меня сомнительна. что подтвержается и тем что многие, сбигавшые из частей соглашались отсидеть в тюрьме чем вернутся служить

короткий ответ на ваш вопрос: потому что ему это не выгодно. потому что власть он держит силой, и пополнение этой силы для него жизнено важно

Анна

Путин то хочет,но я ему не разрешаю...

Ва
Вася

Ну это же колоссальные расходы (да и дачи генералам строить будет некому) и опять же делать что то надо , а путен ни чего делать не способен кроме болтовни , он с кабинетом министров справиться не может.