Душа Мега

Что нужно для того, чтобы уйти в моря?

хочу уйти в моря, на пол года! 20лет, недавно закончил училище на сварщика (ср. проф образование) , так 9 классов и ничего больше! конечно было бы не плохо пойти сварным, но это врядли т. к опыта совсем нет! кем посоветуете идти, чтобы по первой не сильно напрягаться и что для этого нужно? не знаю в этом совсем ничего, так что расскажите пожалуйста подробнее, какие документы требуются, может какие нибудь курсы и цена на все необходимое, чтобы нормально уйти в моря хоть матросом!

Артём

поступай в Рыбинское речное училище и будут тебе моря!

Па
Павел

Так ты из Владика... Какие проблемы?. .
Сходи в любую рыболовную контору, наймись слесарем в ТО.. .
В море у старых сварных поднатаскаешься по специальности... .