Sofia Kulnichenko

Стоит ли брать такой ТВ ?

SAMSUNG UE50ES5507KX, ваше мнение о качестве. Но не устарела ли ещё 5 серия, или про неё лучше забыть? цена вопроса 27000 руб.

Виталик Львов

не бери . дорого! есть круче мадели и дешевле

Sa
Saikal

Нет .не стоит.

Вот вам в помощь :
Выбор LCD телевизора (часть 7)

Mamed Mamedov

На сегодня уже шестая серия устарела. Хотя торгуют до сих пор и четвертой. Мое мнение - не стоит. Телевизор берется не на один день, и даже не на один год. Брать устаревшую модель - деньги на ветер.

Алёна Селютина

Серия не может устареть.. .
Все телевизоры выпускаются под названиями брендов (торговыми марками) .
Далее идёт разделение на серии (класс/уровень комплектации аппарата) .
Следом - модель (функциональное оснащение конкретного образца) .

Вот модели "устаревают" сегодня даже раньше, чем попадают в продажу! Например, некоторое время назад, все вожделели телеприёмники с TV-тюнером в стандарте DVB-T, который, как предполагалось, обеспечит приём "бесплатного цифрового ТВ". Аппаратов таких было мало. Те, что появились, стоили весьма прилично. И что? Через полтора года, вдруг объявили, что "общественное" вещание "в цифре" будет производиться в "новом" стандарте DVB-T2. Что делать тем, кто переплатил за "устаревший" тюнер на только что купленном новом телеприёмнике, никто из должностных лиц ничего не сказал.. .

Что касается названной модели, то смотрите сравнение. Из него видно, что подешевевшая почти на 10 000 руб прошлогодняя серия Е, не отличается принципиально от новой серии F - как ни странно, но у новинки нет DVB-T2 (?) и пульт ДУ "простой"...
Так что, ничего страшного не будет, если купите "старый" телевизор - свои функции выполнять будет в полной мере. Но если следите за новинками гаджетов, то придётся покупать каждый год новую модель - именно новые электронные устройства и форматы определяют, какими функциями и опциями снабдят инженеры новую разработку телевизора...